Сайт учителя русского языка и литературы

МАОУ "Среднетатмышская СОШ"

Ивановой Людмилы Алексеевны

Конкурсные материалы

Классный» - значит лучший, удивительный, прекрасный; значит надёжный, понимающий; значит образец во всём!

И в то же время - «руководитель»! Именно он – тот магнит, который притягивает к себе, вдохновляет студентов на яркие, интересные дела, воодушевляет, подсказывает, зовёт за собой!

Всё же как прекрасно быть классным руководителем!

Кто он, этот незаменимый, нужный в любую минуту классный? Каким надо быть, чтобы учащиеся  с гордостью говорили: «Это наш классный руководитель»!»

Кажется, что ответить на этот вопрос легко. Достаточно перечислить те качества, которыми должен обладать этот педагог. Это доброта, понимание, образованность, культура, надёжность, профессионализм и многое другое. Но только ли это? Классный руководитель – это не должность, а призвание. Только любящий детей человек, понимающий их психологию, умеющий найти подход к каждому, понять, подбодрить, вселить уверенность, воспитать личность – только такой педагог способен стать «классным» классным руководителем!

Дата последнего обновления страницы 04.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»